[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фармацевтический Форум » Фармация » Обсуждаем проблемы фармации » Способно ли Россия производить нужные лекарства?
Способно ли Россия производить нужные лекарства?
MaxfaktorДата: Среда, 06.04.2016, 14:52 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Почему наша фарм. и
ндустрия отечественная не может наладить производство этой простейшей вещи, так как это сделали соседи с запада  и теперь продают ее по 100 евро без учета доставки нам. Слава Богу, интернет развит, и из Германии теперь можно заказать многие лекарства, были бы деньги.

Почему наши фармацевтические "КЛАСТЕРЫ", о которых так сейчас шумят, не приобретут например данный патент ? Вместо того чтоб штамповать очередной дженерик эналаприла, амлодипина или кларитромицина??? Или вместо того чтоб ждать пока не закончится патент на очередной оригинальный западный препарат, как это случилось недавно с Симбалтой к примеру, и состряпать свои капсулы с Дулоксетином. Только я не понимаю , в чем его польза? Людям не легче от того что Канон-фарма выпустила его и установила цену почти в 2500 руб , когда сама Симбалта уже 3000 стоит. При таком соотношении цен, я бы советовала людям покупать Лиллевский оригинальный препарат и не морочить голову.

Да, возможно, нет сейчас возможности создавать оригинальные препараты, но почему не почерпнуть другие полезные идеи светлых голов нашего отечества, которые просто несправедливо забыты...Хотя даже этого мне не понять, как страна имеющая столько своих природных ресурсов, не способна создать свою сильную независимую химико-фармацевтическую промышленность?
В чем польза нашего производства? В чем новизна? Актуальность? И вообще возможно ли популярное импортозамещение в нашей отрасли в РФ ? Когда о потребностях людей особо не думают?

Или еще мне нравится, у нас теперь модно кричать на каждом углу о наличии GMP на каждом производстве, хотя кричащие по ходу плохо представляют , что это такое вообще...

Столько наработок пылится и остаются ненужными...хотя многие хорошие вещи были разработаны на просторах нашей родины. Взять хотя бы разваленное ВНИХФИ...

Развалилась наука, развалилось производство...
Теперь наш удел - жалкое копирование и воспроизведение чужих гениальных идей (((

hijapan2010Дата: Суббота, 08.10.2016, 21:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Россия на все способна. Надо только захотеть...

Фармацевтический Форум » Фармация » Обсуждаем проблемы фармации » Способно ли Россия производить нужные лекарства?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: