[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Фармацевтический Форум » Фармация » Легко ли быть фармацевтом? » Легко ли быть фармацевтом?
Легко ли быть фармацевтом?
MaxfaktorДата: Среда, 06.04.2016, 15:01 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Легко ли быть фармацевтом?

1. Итак, все плохо. Работодатели на нас наживаются.

Друзья, станьте работодателем. Решение очень простое: продаете квартиру. Или берете кредит. Открываете аптеку. И начинаете "наживаться". Большинство из тех, кто сегодня богат и обеспечен и голод знали, и банкротами были, и с бандитами терки имели, и детей похищали и много чего еще.

Можно открыть не аптеку. Откройте ларек с шаурмой. Или пончиковую. Или кафе. Или еще что-нить из малого бизнеса. Ну уж в крайнем случае, откройте "кофе с собой". И будьте - хозяином, наживайтесь.

Предполагаю сейчас начнется: я не умею руководить, двое детей - не могу пойти на риск, банк не даст денег, квартиру продать не могу, ну и так далее. Тут вы будете не оригинальны. Я добавлю к этому еще пару сотен причин, которые позволят оправдать собственное бездействие. А точнее - не выходить из зоны комфорта.

2. Я просто хочу быть специалистом и получать достойную зарплату.

Друзья, размер зарплаты - определяет рынок. Не Путин, не работодатель, а рынок. Если людей какой-то специальности - много, то спрос на них не велик. Зарплата будет низкая. Если людей какой-то специальности мало - то спрос на них велик, зарплата будет высокая.

Друзья ничего личного. Рынку на вашу личность - наплевать. Рынок - это не человек, у него нет головы, сердца, сострадания. Рынок живет по своим законам. Рынок способен к саморегуляции. Низкая зарплата - люди будут уходить из профессии, будет меньше конкурс в учебные заведения, снизится число специалистов - после чего спрос пойдет вверх - вырастет зарплата.

Но даже если специалистов много - есть вариант. Быть таким специалистом, чтобы за вами гонялись работодатели. Чтобы готовы были принять ваши условия. Если вы таким не являетесь - в этом кто виноват? Опять Путин?

Предполагаю: как провизору-фармацевту можно быть таким специалистом? Мы же не певцы и не спортсмены? Друзья, в Петербурге есть "самый лучший кондуктор трамвая". Вот когда на этого человека "наехали" работодатели - в его поддержку выступила вся Россия, СМИ, Интернет + сами петербуржцы. Почему? Потому что это самый лучший кондуктор города.

В Москве есть очень известная аптечная сеть (50 аптек). Очень крутая. Неплохие зарплаты. Я немного знаком с владельцем. Знаете основную причину, почему сеть не расширяется? Со слов владельца. Смеяться будете - владелец утверждает, что в Москве недостаточно аптечного персонала того уровня, который ему нужен. А терять "марку" он не готов. Понимате? Нет специалистов нужного уровня.

Предполагаю: да он просто скот, этот владелец. Распять его. Он на нас наживается!

3. Россия - хреновая страна.

Друзья! Я сразу скажу - я не "запутинец". Я прошел все антипутинские митинги в свое время. Я очень критично отношусь к действующей власти.

Но если страна настолько хренова, может перебраться в другую? Примеров, как люди перебирались туда, где лучше и поднимались там - масса.

Но если быть объективным и не надеяться на чудо, то поймите - ТАМ вас ждут или с деньгами (это когда у вас миллион баксов есть и вы готовы проинвестировать экономику этой страны) или с мозгами (это когда вы носитель уникальных знаний, к примеру, в области ядерной физики и все мировые учены вам рукоплещут).

Если ни денег, ни таких знаний у вас нет - вы там будете человек второго сорта. Никому не в обиду, но чем вы отличаться ТАМ будете от толпы турок, афганцев, сирийцев. Некоторые из них тоже с "вышкой" и не хуже вашей.

4. Нам должны поднять зарплату!

Никто никому ничего не должен. Не нравится - не кушайте. Мир вообще не справедлив и всегда таким будет. Мы с вами едим 3 раза в день. А дети в Африке - от голода умирают. Вы, намазывая масло на хлеб, часто этих детей вспоминаете? Просто примите, что мир не справедлив и ему плевать на вас.

И самое главное: кто виноват во всех ваших бедах? Вы сами. Примите это- и ваша жизнь сразу наладится. На себе проверил.

Фармацевтический Форум » Фармация » Легко ли быть фармацевтом? » Легко ли быть фармацевтом?
Страница 1 из 11
Поиск: